Грузоперевозки по Европе

Грузоперевозки по Европе

Грузоперевозки по Европе требуют особенного подхода в оформлении документов, составлении маршрута, контроле за движением транспорта по странам Евросоюза. Планировать такую доставку самостоятельно – кропотливая работа, лучше доверить ее специализированной на таких услугах транспортной компании.

В зависимости от страны, из которой планируется импорт, можно выбрать один из нескольких вариантов транспортировки: автомобилями, железнодорожным транспортом, морем, авиацией. Автомобильные грузоперевозки по Европе – вполне доступный вариант, особенно при доставке из Германии, Польши, Молдавии, Эстонии, Латвии и Литвы. Для крупных грузов выгодной будет перевозка ж/д транспортом с последующей доставкой автомобилями до места назначения. Самый дорогой вид грузоперевозок – авиа, но иногда он удобен и цена оправдана.

Логистические особенности Европы отличаются от таковых в России. В странах Евросоюза действуют иные правила и гораздо более строгие ограничения на тоннаж и размеры транспортных средств в зависимости от магистралей и дорог, в каждой машине обязательно наличие тахографа, подкрепленное техосмотром и свидетельством, выданным по его итогам. Автомобили, на которых перевозятся грузы по Европе, должны соответствовать экологическому стандарту EURO 3. Внимание следует уделить таможенному оформлению.

Доставка по Европе отличается от грузоперевозок по России также другими нормами в отношении грузов. Особенно жестко контролируются химические вещества, лекарственные препараты, проходят сан. проверку растения, животные, продукты питания. Грузы обязательно должны быть промаркированы.