Перевозки продуктов питания

Перевозки продуктов питания

Компания El-Line принимает заказы на перевозку продуктов питания по России и СНГ. Чаще это внутригородские доставки, но бывают перевозки и между городами. В нашем автопарке есть рефрижераторы разных размеров, поэтому доставить ваш съедобный груз «от двери до двери» для нас не проблема!

Продукты могут быть скоропортящимися (охлажденные рыба, птица и мясо, молочные продукты, фрукты, ягоды и овощи) и нескоропортящимися (пакетированные соки, консервы, крупы, приправы, соль, сахар).

Удобна также классификация по температурному режиму:

  • Охлаждаемые (фрукты-овощи) – температура 0 – -15градусов Цельсия.
  • Охлажденные (полуфабрикаты, сливочное масло) – температура хранения от 0 – - 5 градусов Цельсия.
  • Замороженные (птица, мясо, рыба, фрукты-овощи) – температура хранения – - 6 – - 20 градусов Цельсия.

Логистика при перевозках пищевых продуктов сосредоточена на соблюдении санитарных норм, температурного режима, влажности, сроков хранения, вентиляции, товарного соседства, оптимизации сопутствующих расходов – они напрямую влияют не только на безопасность и качество пищи, но и могут сократить ее розничную стоимость при продаже. Все условия прописаны в документе - СанПиН 2.3.5.021-94. Наши специалисты составят маршрут такой грузоперевозки с учетом всех норм и пожеланий заказчиков.

Для того, чтобы выполнять доставку пищевых грузов по России, водитель транспортного средства должен оформить «свежую» санитарную книжку, а для авто получить санитарный паспорт. Кузов машины следует постоянно держать в чистоте, после каждой обработки делаются пометки в санпаспорте. Очищать кузов перед каждой погрузкой и завершив поездку нужно безопасными, но в то же время эффективными средствами. Цистерны после масла, например, промывают водой и дополнительно обрабатывают горячим паром в течение нескольких часов. Нарушение СанПиНов может повлечь за собой серьезные штрафные санкции.

Грузоперевозки продуктов по России – удобная и качественная услуга El- Line. Мы оформим все документы, подберем автомобиль, оперативно погрузим и доставим ваши продукты в лучшем виде!