Как выбрать надежного перевозчика?

Как выбрать надежного перевозчика?

Неправильный выбор грузоперевозчика может стоить компании дорого: потери товара, денег, времени, репутации способны стать роковыми для бизнеса. Стоит доверять только надежным транспортным специалистам.

Как же выбрать организацию, которой под силу качественная быстрая доставка грузов из Москвы по всей России?

  1. Обратите внимание на географию перевозок компании и срок ее пребывания на рынке. Опытные логисты работают не в ограниченном одной областью периметре, но обладают достаточными ресурсами для того, чтобы организовать грузоперевозки по России, в Крым, СНГ.
  2. Оцените разнообразие видов доставок, предоставляемых фирмой. Предлагается ли ими перевозка негабаритных, сборных, попутных, грузов, работают больше с физлицами или с любыми заказчиками, есть ли допуски к опасным грузам.
  3. Рассмотрите автопарк транспортной компании, достаточно ли в нем машин и их разновидностей, давно ли он обновлялся, есть ли описание на сайте каждой категории, их ли это транспорт или они обращаются к посредникам, имеется ли погрузочная спецтехника или вам придется заниматься этим самостоятельно. Если всего достаточно и география работы обширна, вам не придется волноваться, что в случае непредвиденной ситуации замена машине найдется не быстро, а попутный груз довезти и вовсе будет невозможно.
  4. Проверьте отзывы и рекомендации компании, обратите внимание не только на слова клиентов в интернете, но и на благодарственные письма, отсканированные на сайтах и заверенные печатями – их подделать труднее.
  5. Пообщайтесь с менеджерами и логистами – вежливость, точность формулировок, соблюдение сроков, быстрое решение всех вопросов, выполнение обещаний – залог того, что грузоперевозки не станут для вас «головной болью».
  6. Сравните цены с другими предложениями на рынке. Не всегда стоит выбирать самые дешевые, важно понять, на чем в этом случае экономит организация, но и завышенная ценовая политика должна быть оправдана.
  7. Изучите все документы транспортной компании: правильно ли они юридически оформлены, возьмите образец договора, обратитесь к юристам для оценки.
  8. Уточните, занимается ли компания оформлением документов для перевозки и страхованием грузов.

Это полезные опции. Компания «El-Line» соответствует всем этим критериям – мы станем для вас лучшими бизнес-партнерами!