Чек-лист

Чек-лист

Правильная подготовка груза к отправке – совместная задача транспортной компании и клиента. Наши менеджеры расскажут о том, как лучше упаковать ваши изделия, посоветуют формы тары и способы укладки в нее, чтобы ваши ценности были доставлены в целости и сохранности.

При погрузке мы будем максимально внимательны. Специалисты «Эл- Лайн» всегда готовы проконсультировать вас и объяснить, какие особенности важно учитывать, оформляя грузоперевозки по России и СНГ, обсудить, как будут закреплены изделия и в каком виде транспорта их оптимально перевозить.

Есть несколько ключевых моментов, на которые нужно обратить внимание:

  • Размеры и вес;
  • Документы;
  • Нанесение маркировки и правильная упаковка;
  • Загрузка.

Размеры и вес груза – важнейшие показатели, используемые при расчете стоимости перевозки, выбора нужного вида транспортного средства. Если эти данные будут неточными, во время погрузки придется вносить корректировки, задерживающие отправку, и понести финансовые потери. В случае сложностей мы можем помочь вам провести измерения изделий заранее. Сопроводительная транспортная документация оформляется предварительно, также перевозчику потребуется верно заполненное заявление на отправку груза. Все эти документы вам заранее помогут собрать и оформить наши менеджеры, так что на момент погрузки проблем не возникнет.

Для того, чтобы грузчики максимально аккуратно разместили груз в машине и изделия не повредились, заказчику нужно правильно упаковать их и нанести маркировку. Мы рекомендуем заблаговременно обдумать, как разместить внутри коробки хрупкие вещи, вложить в них мягкие материалы, которые предотвратят их повреждения. Хорошо также отметить верх и низ изделия на упаковке, добавить примечания для грузчиков - они обязательно обратят на них внимание.

Наша компания «El-Line» организует доставку грузов из Москвы на ближние и дальние расстояния по всей нашей стране и городам ближнего зарубежья. Поэтому мы непременно поможем вам упаковать изделия верно и в сжатые сроки безопасно доставить его до получателя!